Alle Platzierungen 2015 auf einen Blick

Obedience-Prüfung am 05.06.2015 im PHV Alstertal

Herzliche Glückwünsche an Birte mit Strups

Platz Klasse Name Hund Punkte
4 Beginnner Birte Strups 214,5

 


RO Turnier 13. Juni 2015 beim VSD Fuhlsbüttel

Herzliche Glückwünsche an Marianne mit Tosca und Lea mit Jodie

Platz Klasse Name Hund Punkte Video
1 B Lea Jodie 100 ansehen
4 B Marianne Tosca 92 ansehen

 

Marianne mit Tosca und Lea mit Jodie

Marianne mit Tosca und Lea mit Jodie


Prüfung im PHSV Norderstedt 06.06.2015

Herzlichen Glückwunsch an Thomas, der in den Spaten A: 82  B:80 und C:92 Punkten die IPO1 erfolgreich bestanden hat.

ThomasSieger

Abteilung A

Abteilung B

Abteilung C


Hamburger Jugendmeisterschaften So. 30.05.2015 im PHV Hamburg

Herzlichen Glückwunsch an Daniel, der den 1.Platz belegt hat


Begleithundeprüfung

25.+26.04.2015

BH-Ergebnisse2015

Hundeführer Hund Ergebnis
Melle Lilly bestanden
Corinna Hanne bestanden
Carola Pluto bestanden
Julia Chilli bestanden
André Rocky bestanden
Cara Patch bestanden
Petra Anouk bestanden
Patric Phoebe bestanden
Daniel Susi bestanden
Clara Lotte bestanden
Uta Cooky bestanden
Marc Mylo bestanden
Silvia Emma —-
Rüdiger Stine —-
Stephan Yuki —-
Melanie Nele —-
Steffi Maya —-
Melle Abby —-
Tina Bonny —-

Agility- Turnier 14. + 15.03.2015 im HMT Hamburg

Glückwünsche an alle Gewinner!!!

Ergebnisse-03-2015

Samstag 14.03.2015

 

Sonntag 15.03.2015


DVG Landesmeisterschaft Obedience

27.04.14

Claudia Röwer hat letztes Wochenende mit einer beeindruckenden Leistung die Hamburger DVG Landesmeisterschaft Obedience gewonnen und durfte den Wanderpokal mit nach Hause nehmen.

obi_Landesmeisterschaft

Ergebnislisten:

Klasse 3

  1. Platz: Claudia Röwer mit Genna vom roten Merlin vom PHV Alstertal v. 1950 e.V.
  2. Platz: Suzanne Poehling mit A Sunshine Blue vom Koebishof vom PHV Alstertal v. 1950 e.V.
  3. Platz: Annika Suffin mit Ezra vom Gehrshof vom GHSV Ahrensburg e.V.
  4. Platz: Doris Schrader mit Patty von den Buschchaoten vom PHV Alstertal v. 1950 e.V.
  5. Platz: Petra Becker mit Joker vom GHSV Ahrensburg e.V.

Klasse 2

  1. Platz: Natascha Blesch mit Studebakers Frieda vom PHV Alstertal v. 1950e.V.
  2. Platz: Antje Roggenbau mit Hagar Nergal vom PSK Stade

Klasse 1

  1. Platz: Nicole Dannehl mit Celine de la Fleur de la Perle Noir vom PHV Alstertal v.1950 e.V.
  2. Platz: Nicole Dannehl mit Laminero´s Ferrari vom PHV Alstertal v. 1950 e.V.
  3. Platz: Monika Trapp mit Bagsy vom Dog Palace vom PHV Alstertal v. 1950 e.V.
  4. Platz Natascha Blesch mit Belgian Tigers Birdie vom PHV Alstertal v. 1950 e.V.
  5. Platz Silke Dede mit Barry vom Flottbektal vom GHV Tornesch e.V.
  6. Platz Antje Roggenbau mit Urania Arabrab vom PSK Stade
  7. Platz Sabine Frasunke mit Noah vom NPV Altona e.V.
  8. Platz Monika Trapp mit Betty von der Düstermühle vom PHV Alstertal v. 1950 e.V.

Nun haben wir es geschafft. Unser erstes offizielles Turnier liegt hinter uns! Es war sehr aufregend und spannend.

Wir danken allen Teilnehmern und Helfern für diesen wundervollen Tag.


Zum Anfang der Seite